dim.
19

rencontres du 25 et 26 mars

mar. 2017
SAMEDI 25 MARS 2017 – 09:30
POIGNY LA FORET US 1 - YVELINES U.S. 2
U11 DPTAL 1 SANS DISTINCTION - POULE C
STADE HENRI √ČMILE
SAMEDI 25 MARS 2017 – 09:30
YVELINES U.S. 11 - TRAPPES E.S. 11
U10 U11 DPTAL PAR ANNEE - POULE C1 РU10
STADE DE LA BOISSI√ąRE
SAMEDI 25 MARS 2017 – 09:30
YVELINES U.S. 1 - TRAPPES E.S. 1
U10 U11 DPTAL PAR ANNEE - POULE C2 РU11
STADE DE LA BOISSI√ąRE
SAMEDI 25 MARS 2017 – 14:00
VILLEPREUX F.C. 1 - YVEL-GAMB-VESGRES 1
U15 3D - POULE C
STADE MICHEL WARGNIER 3
SAMEDI 25 MARS 2017 – 14:00
YVEL-GAMB-VESGRES 2 - HOUDANAISE REGION FC 2
U15 4D - POULE F
STADE DU LIEUTEL
SAMEDI 25 MARS 2017 – 14:00
YVELINES/GAMBAIS 11 - BAILLY NOISY SFC 11
U12 ESPOIR PHASE 2 - POULE PROMOTION
STADE DE LA BOISSI√ąRE
SAMEDI 25 MARS 2017 – 16:00
ULMR FC 1 - YVELINES/GAMBAIS 1
U13 ESPOIR PHASE 2 - POULE ESPOIR
STADE COEUR VOLANT
DIMANCHE 26 MARS 2017 – 09:30
YVELINES U.S. 11 - PLAISIROIS F.O. 11
VETERANS EXCELLENCE - POULE 0
STADE DE LA BOISSI√ąRE
DIMANCHE 26 MARS 2017 – 09:30
PERRAY FOOT. ES 11 - YVELINES U.S. 12
VETERANS 2D - POULE B
STADE MUNICIPAL 1
DIMANCHE 26 MARS 2017 – 13:00
YVEL-GAMB-VESGRES 1 - MESNIL-VERRIERE 1
U19 2D - POULE C
STADE DU LIEUTEL
DIMANCHE 26 MARS 2017 – 13:00
HOUDANAISE REGION FC 1 - YVEL-GAMB-VESGRES 1
U17 3D - POULE D
STADE MUNICIPAL
dim.
19

résultats du 18 et 19 mars

mar. 2017
SAMEDI 18 MARS 2017 – 09:30
YVELINES U.S. 2 2 – 6 MAGNY 78 F.C. 3
U11 DPTAL 1 SANS DISTINCTION - POULE C
STADE DE LA BOISSI√ąRE
SAMEDI 18 MARS 2017 – 09:30
VERSAILLES 78 FC 11 3 – 0 YVELINES U.S. 11
U10 U11 DPTAL PAR ANNEE - POULE C1 РU10
STADE DE PORCHEFONTAINE 3
SAMEDI 18 MARS 2017 – 09:30
VERSAILLES 78 FC 1 2 – 5 YVELINES U.S. 1
U10 U11 DPTAL PAR ANNEE - POULE C2 РU11
STADE DE PORCHEFONTAINE 3
SAMEDI 18 MARS 2017 – 14:00
YVEL-GAMB-VESGRES 1 3 – 0 MAGNY 78 FC 1
U15 3D - POULE C
STADE DU LIEUTEL
SAMEDI 18 MARS 2017 – 14:00
ESSARTS LE ROI AGS 1 - YVEL-GAMB-VESGRES 2
U15 4D - POULE F
STADE GALLOT 1
SAMEDI 18 MARS 2017 – 14:00
YVELINES/GAMBAIS 1 1 – 3 ROSNY S/SEINE C.S.M. 1
U13 ESPOIR PHASE 2 - POULE ESPOIR
STADE DE LA BOISSI√ąRE
DIMANCHE 19 MARS 2017 – 09:30
CHANTELOUP LES V. US 11 1 – 1 YVELINES U.S. 11
VETERANS EXCELLENCE - POULE 0
COMPLEXE SPORTIF DAVID DOUILLET2
DIMANCHE 19 MARS 2017 – 09:30
YVELINES U.S. 12 0 – 1 BANQUE FRANCE AS 11
VETERANS 2D - POULE B
STADE DE LA BOISSI√ąRE
DIMANCHE 19 MARS 2017 – 13:00
YVEL-GAMB-VESGRES 1 4 – 3 MESNIL-VERRIERE 1
U17 3D - POULE D
STADE DU LIEUTEL
DIMANCHE 19 MARS 2017 – 15:00
YVELINES U.S. 1 7 – 4 17 TOUR-CERNAY-BON 1
SENIORS 4D - POULE C
STADE DU LIEUTEL
DIMANCHE 19 MARS 2017 – 15:00
17 TOUR-CERNAY-BON 2 - YVELINES U.S. 2
SENIORS 5D - POULE D
PARC DES SPORTS INTERCOMMUNAL 1
DIMANCHE 19 MARS 2017 – 15:00
PLAISIROIS F.O. 2 - YVEL-GAMB-VESGRES 1
U19 2D - POULE C
STADE BERNARD GIROUX 2
mer.
1

Assembl√©e g√©n√©rale de l’USY

fév. 2017

Chers sportifs,
Vous êtes cordialement invités à assister à l’Assemblée Générale
Ordinaire qui se tiendra :
Le jeudi 2 février 2017 à 20h30
Foyer de la Bonnette, salle Bergeronnette
à La Queue lez Yvelines
20h15 Accueil des participants
de 20h30 à 21h30 Ouverture de l’assemblée générale 2017
de 21h30 √† 22h00 Gourmandises et rafra√ģchissement
de 22h00 à 23h30 Début du Comité Directeur
Ordre du jour :
- Rapport moral
- Rapport financier
- Election des membres du bureau
Sportivement,

jeu.
19

Entrainement U 15

jan. 2017

En raison des conditions climatiques l’entrainement du 19 janvier est annulé.

mer.
21

ORGANISATION 2016 2017

sept. 2016

Catégories : U6 (2011) U 7 (2010)

√Čducateurs :

  • BOURION Patrick (Initiateur¬† 1) (06 07 47 02 30) (¬† boubou.family@free.fr )

Aide éducateur :

  • MOREAU Noah
  • FIGUERES Th√©o

Dirigeants :

  • BOURION Pascale

Jours d’entrainement : samedi

Horaire : 10 h à 11 h 30 au Stade de la Butte des moulins à la Queue lez Yvelines

Catégories : U 8 (2009) U 9 (2008)

√Čducateurs :

  • DO SOUTO Jorge (06 43 37 39 04) (jorgemms@live.fr )

Aide éducateur :

  • TARVIC Michel

Dirigeants :

Jours d’entrainement : Mercredi

Horaire : 17 h 30 à 18 h 30 au Stade de la Butte des moulins à la Queue lez Yvelines

Jours d’entrainement : samedi

Horaire : 10 h à 11 h 30 au Stade de la Butte des moulins à la Queue lez Yvelines

Catégories : U10 (2007)

√Čducateurs :

  • LALOU St√©phane

Aide éducateur :

Dirigeants :

Jours d’entrainement : lundi

Horaire : 18 h à 19 h 30 au Stade de la Boissière à Garancières

Jours d’entrainement : mercredi

Horaire : 18 h à 19 h 30 au Stade de la Boissière à Garancières

Catégories : U 11 (2006)

√Čducateurs :

  • LECELLIER Michel ( 06 22 89 79 02)
  • MONTEGU Kevin (06 35 55 35 24)
  • PERES Eric

Aide éducateur :

Dirigeants :

  • LEMARIE Remy
  • MUSILINSKI Nicolas

Jours d’entrainement : lundi

Horaire : 18 h à 19 h 30 au Stade de la Boissière à Garancières

Jours d’entrainement : mercredi

Horaire : 18 h à 19 h 30 au Stade de la Boissière à Garancières

Catégories : U12 (2005)

√Čducateurs :

  • MONTEGU Kevin (CFF1) (06 35 55 35 24) ( montegukevin@gmail.com )

Dirigeants :

  • FLEURY Christophe

Dirigeants :

Jours d’entrainement : Jeudi

Horaire : 18 h 00  à 19  h 30 au Stade de la butte des moulins

Jours d’entrainement : Jeudi

Horaire : 18 h 00  à 19  h 30 au Stade de la Boissière à Garancières

Catégories : U13 (2004)

√Čducateurs : POITOU jean Denis (BE 1)¬† (06 15¬† 29 88 33 ) FRAMERY Jean Michel ( CCF2)

Aide éducateur :

  • MOREL Xavier
  • GOMBART Gauthier

Dirigeants :

  • REHEL David ¬†( david.rehel@free.fr )
  • STROUVEN David

Responsables licences : REHEL David

Responsable équipement : REHEL David

Jours d’entrainement : Jeudi

Horaire : 18 h 00  à 19  h 30 au Stade de Gambais

Jours d’entrainement : Jeudi

Horaire : 18 h 15  à 19  h 45 au Stade de la Boissière à Garancières

Catégories : U14 (2003) U 15(2002)

√Čducateurs :

  • POITOU Hubert (CCF2)¬† (06 10 71 52 77)

Aide éducateur :

Responsables équipes 2

Dirigeants :

  • VIVES Bruno
  • THILLIEZ David

Responsables licences

Responsable équipement :

Jours d’entrainement : Jeudi

Horaire : 18 h 00  à 19  h 30 au Stade de la Butte des moulins à la Queue lez Yvelines

Catégories : U16 (2001) U17 (2000)

√Čducateurs :

  • MORISSET Thierry ( 06 17 65 21 31 ) ( thierrymorisset.vesgre@gmail.com )

Aide éducateur :

  • HADDADI David

Dirigeants :

  • GRIMBERT Luc (06 60 30 62 64)

Jours d’entrainement : mardi

Horaire : 18 h 30  à 20 H 00

Stade de la Boissière à Garancières

Jours d’entrainement : vendredi

Horaire : 18 h 30  à 20 H 00

Stade de la Butte des moulins à la Queue lez Yvelines

Catégories : U18 (1999) U19 (1998)

√Čducateurs :

  • DO SOUTO Jorge (06 43 37 39 04)¬† ( jorgemms@live.fr )

Dirigeants :

  • BLOCK Alain,
  • BRETON Olivier

Jours d’entrainement : mercredi

Horaire : 20 h 00 à 21 h 30

Stade de la Boissière à Garancières

Catégories : SENIORS

√Čducateurs :

  • POITOU Jean Denis (BE 1) (06 15 29 88 33 )

Dirigeants :

Jours d’entrainement : mardi et jeudi

Horaire : 20 h 00 à 22 h 00 au Stade de la Butte des moulins à la Queue lez Yvelines

Catégories : VETERANS

√Čducateurs :

  • BINET Thierry
  • DESENCLOS St√©phane

Dirigeants :

  • DESENCLOS St√©phane
  • SERAIS¬† Francois

Jours d’entrainement : lundi et mercredi

Horaire : 20 h 00  à 22  h 00 au Stade de la Boissière à Garancières

Copyright © USY 2017. Tous droits r√©serv√©s.
Propuls√© par WordPress et conçu par YB.web